Link verschicken   Drucken
 

Terminübersicht

8. Kreis-, Kinder- und Jugendsportspiele

Landkreis Rostock 2019

 

 

Stand: 19.11.2018

 

*Änderungen vorbehalten!

 



Termin Sportart Beginn Ort Sportanlage Ausschreibung
12. März Hochsprung n.n.b. n.n.b. n.n.b. Ausschreibung folgt
16. März Schach - Einzel 10.00 Uhr                           Elmenhorst / OT Lichtenhagen Gemeindezentrum Ausschreibung folgt
04. April

Turnen

Grundschulen   

14.00 Uhr Güstrow

Sporthalle

Kessiner Straße

Ausschreibung folgt
05. April

Turnen

Oberstufen

14.00 Uhr Güstrow

Sporthalle

Kessiner Straße

Ausschreibung folgt
06. April                Judo 10.00 Uhr Teterow

Turnhalle

"Am Schulkamp"

Ausschreibung_Judo_2019
29. April

Schwimmen

Grundschulen

08.30 Uhr Güstrow Oase Ausschreibung folgt
30. April

Schwimmen

Oberstufen / Berufsschulen

08.30 Uhr Güstrow Oase Ausschreibung folgt
20. Mai Faustball 09.30 Uhr Güstrow

Grundschule

G.F. Kersting

Ausschreibung_Faustball_2019
25. Mai Sportschießen 10.00 Uhr Neubukow

Schießanlage

Berghausener Straße

Einverständniserklärung_Sportschiessen_2019

Ausschreibung_Sportschießen_2019

28. Mai

Leichtathletik

Oberstufen

09.00 Uhr Güstrow

Sportschule

Landessportbund M-V e.V.

Ausschreibung folgt

Startkarte_KJSS_Leichtathletik

29. Mai

Leichtathletik

Grundschulen

09.00 Uhr Güstrow

Sportschule

Landessportbund m-V e.V.

Ausschreibung folgt

Startkarte_KJSS_Leichtathletik

15. Juni Reiten 08.00 Uhr Niendorf b. Rostock Reitverein Hof Bohm e.V. Ausschreibung folgt
16. Juni Voltigieren 08.00 Uhr Niendorf b. Rostock Reitverein Hof Bohm e.V. Ausschreibung folgt
16. Juni Jugend - Kartslalom 08.30 Uhr Sanitz Walter Schütt Anlage Ausschreibung_Jugendkartslalom_2019
22./23. Juni Segeln 10.00 Uhr Rerik Salzhaff Rerik Ausschreibung folgt
26. Juni Kegeln - Einzel 14.00 Uhr Todendorf Gaststätte Erbmühle Ausschreibung folgt
24. August                                Kegeln - Doppel                          09.00 Uhr Neukloster Spielstätte Am Waldstadion Ausschreibung folgt
31. August Rhythmische Sportgymnastik 11.00 Uhr Bentwisch Sportforum Bentwisch Ausschreibung_Rhythmische_Sportgymnastik_2019
11. September Mehrkampf n.n.b. n.n.b. n.n.b. Ausschreibung folgt
09. November Badminton 10.00 Uhr Neubukow

Regionale Schule

Sporthalle Panzower Weg          

 

Ausschreibung_Badminton_2019

 

 

Jeder kann mitmachen! Wendet euch an eure Sportlehrer oder schickt uns eine E-Mail

 

Kreissportbund / Sportjugend Landkreis Rostock e.V.

 

 

*Unterstützt durch den Landessportbund Mecklenburg-Vorpommern e.V., 

den Landkreis Rostock und der Barlachstadt Güstrow *